Как обратиться за помощью и преследовать правовую ответственность друга, подозреваемого в краже лодочного мотора стоимостью 30000 рублей?

• г. Краснодар

Обращаюсь к вам за консультацией. Подозреваю друга в краже. Залезли ночью во двор и украли лодочный мотор стоимостью 30000 руб. С чего начинать и как заставить его ответить по закону?

Ответы на вопрос (3):

Обращаюсь к вам за консультацией. Подозреваю друга в краже. Залезли ночью во двор и украли лодочный мотор стоимостью 30000 руб. С чего начинать и как заставить его ответить по закону

Обращайтесь в полицию, только в заявление пишите, что украли неизвестные лица, а уже в ходе дачи пояснений, укажите, что возможно к краже имеет отношение Ваш друг.