Оформление земли под домом - сколько свидетельств получит дом с двумя хозяевами?

• г. Владимир

Я с соседкой оформляю землю под домом, дом на два хозяина, и около его в собственность. Свидетельства будет два или одно? Постановление от администрации одно.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!!!

Конечно будет два свидетельства, на каждый объект недвижимого имущества и на каждого собственника

Удачи Вам и всего доброго!!!

Свидетельства будет два или одно? Постановление от администрации одно.

Свидетельств будет два-у каждого собственника с указанием его доли.

Здравствуйте! Вы оформляете земельный участок в общую долевую собственность, по 1/2 доли каждому. После регистрации права, Вам выдадут выписки из ЕГРП на 1/2 доли.

Если дом на два хозяина, то земля будет оформлена в собственность в долях, то есть по 1/2 доле каждому собственнику. Желаю удачи и всех благ.

Постановление одно, а свидетельств может быть два. Скорее всего будет два, если земля оформляется в долевую собственность.