Как вернуть деньги за неисправный стабилизатор напряжения, купленный у фирмы Ресанта, и расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Волгоград

11.11.2016 г. купили стабилизатор напряжения, фирмы "Ресанта" на 5 кв. 12.11.2016 при подключении к сети он даже не подал признаков жизни. Когда начали рассматривать страну изготовителя-там оказался Китай, хотя продавец заранее не предупредил нас об этом. Изначально зная, что мы китайца не хотели. Можем ли мы вернуть деньги за товар и расторгнуть договор купли продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите претензию о нарушении прав потребителя в связи с предоставлением не полной или не точной информации о товаре! Вы можете вернуть деньги, или обменять за те же деньги и приобрести другой стабилизатор, менеджеры магазина могут вам предложить и такой вариант, а также вы праве и расторгнуть договор купли-продажи.

Вам нужно написать претензию к магазину и отнести товар обратно. В соответствии с Постановлением Правительства № 55 стабилизатор относится к сложной технике, поэтому проводится экспертиза. По результату заключения Вам вернут денежные средства.