Какие последствия ждут казахстанского гражданина по ч.1.1 ст. 18.8 КоМП РФ и возможность выезда из России при условии оплаты штрафа

• г. Щучинск

Я с Казахстана и у меня ч.1.1 ст. 18.8 КоМП РФ и штраф в две тысячи с принудительным административным выдворением в Казахстан. На таможне аэропорта и миграционной службе Казахстана сказали что я могу заплатив штраф вылезать назад. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать судебное решение на ваше выдворение, сам факт оплаты штрафа не исключает ваше выдворение.Обжаловать выдворение можно в течение 10 суток после вынесения обвинения. Вам может помочь наличие близких родственников, которые являются гражданами РФ. В список входят родители, дети, супруги (-а). Апелляционная жалоба подается также в течение 10 дней с момента вынесения постановления о выдворении в вышестоящий суд через суд, вынесший постановление. В жалобе формулируется просьба об отмене постановления суда о выдворении из страны как нарушающего Ваши права, закрепленные в международных правовых актах.