Что можно потребовать с хозяина собаки покусавшей лицо и повредившей глаз?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (3):

Пожалуйста что можно потребовать с хозяина собаки покусавшей лицо и повредившей глаз?

Здравствуйте! Можно потребовать возмещения материального ущерба и морального вреда. Материальный ущерб состоит из фактически понесенных потерпевшим затрат, связанных с происшествием (лекарства, лечение. Операция и т.п.). Моральный вред оценивается потерпевшим самостоятельно исходя из степени перенесенных нравственных страданий.

Нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда и материального за лечение.

Добрый день!!!

Во-первых, затраты на лечение в полном объёме, во-вторых, компенсацию морального вреда, заявите сумму где-то около 100 000 рублей, а если повреждения необратимы - порядка 500 000 рублей

Удачи Вам и всего доброго!!!