Оформление пенсии по потере кормильца - информация о выплате и сроках подачи документов

• г. Волгоград

У моей сестры умер отец, может ли мама оформить пенсию по потери кормильца, какая выплата, с какого месяца начисляют выплаты: когда умер или срок подачи и какой срок подачи док-тов на пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Если ваша сестра несовершеннолетняя, то пенсию по потере кормильца можно оформить в пенсионном фонде. Пенсия начинает выплачиваться с момента подачи Документов.