Как обезопасить накопления и имущество в случае сложной семейной ситуации?

• г. Самара

Я,как многие женщины с тяжелой судьбой. Мне 60 лет и уже нет возможности начинать жизнь сначала. За 40 лет совместной жизни, построили дом, имеется квартира и есть небольшой бизнес у меня и у мужа с недвижимостью. Мой муж из тех, кто не пропустит момента сбегать на сторону. Ну и как следствие ребенок вне брака и любовница с большими запросами. У мужа куча болячек и алкоголизм и бесшабашная жизнь. Боюсь что все плохо закончится. Ребенка признал (делал ДНК) Платит добровольные взносы приличные и продолжает встречи. Девица наглая и безбашенная, не работает, но отдыхает два раза за границей. Муж погряз в кредитах, но на нее тратит много денег. Она в курсе что есть у нас. Как мне обезопасить то, что с трудом было заработано за всю жизнь в законном браке.

Ответы на вопрос (7):

Как мне обезопасить то, что с трудом было заработано за всю жизнь в законном браке.

Заключите брачный контракт или соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Только так.

Здравствуйте. Ваш единственный путь - это заключение со своим мужем брачного договора, который оформлять нужно у любого нотариуса.

Доброго времени суток. Если муж такого же мнения как и вы можете заключить договор дарения, чтобы у мужа ничего не было и этот ребенок в порядке наследования не могу рпетендовать, но содержать его до 18 лет он обязан.

Если даже муж оставит завещание на Вас, то у ребенка будет обязательная доля а наследстве. Пусть все продаст Вам (без денег) или подарит, то тогда ничего тем не достанется.

Брачный контракт составляйте

Статья 42. Содержание брачного договора

[Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 42]

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.

3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

Елена, у Вас могут быть два варианта. С мужем заключать договор дарения, в котором одоряемой будете Вы, либо брачный договор.

Здравствуйте! Заключите брачный договор, по которому одно имущество будет принадлежать, а другое супругу. Если кончено он согласен. Договор должен быть удостоверен нотариально.