Как доказать факт нахождения дома в суде при наличии свидетелей и свидетельств? \n\nРоль свидетелей и их возможности доказать нахождение дома в суде\n\nВозможность ареста вместо штрафа при уходе

• г. Калининград

Мой муж находиться под адм. надзором. Срок надзора почти заканчивается. А на днях пришла полиция в 2:30, мы все были дома, дети двое, я и муж. Мы спали и не слышали, как они постучали. При этом соседи могут подтвердить, что мы были дома (дом на 2 хозяина). Ко всему мой муж находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет (работает на неполный рабочий день). Подскажите, как в суде доказать факт нахождения дома, могу ли я быть свидетелем и сын 11 лет? Соседи могут письменно дать показания. И еще вопрос: могут ли вменить арест вместо штрафа, если он ухаживает за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, очень много нюансов в данном деле. Да свитделеями вы можете быть. Но вы близкие рдотсвенники и это будет сомнением лучше соседи, ареста не будет он не применяется в РФ.