Как правильно выселить семью арендаторов с 4 детьми из квартиры после истечения срока договора и прекращения оплаты - суд, участковый или приставы?

• г. Барнаул

Как правильно выселить семью арендаторов (с 4 детьми) из квартиры. Договор кончился несколько месяцев назад, платить перестали, уговоры не действуют, наступает зима. К кому обратиться - в суд, к участковому или к приставам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Игорь!

Правоотношения по предоставлению жилой площади во временное владение и пользование между вами прекратились. Сейчас арендаторы находятся в квартире незаконно. Вы можете обратиться к участковому и решить вопрос с их выселением. Приставы тут ни при чём.

Здравствуйте Игорь. Для начало попробуйте решить этот вопрос через участкового. Но участковый выселять принудительно их не сможет. Если выселяться не будут, придётся обращаться в суд с исковым заявлением о выселении. Если будет решение суда о выселении вступившие в законную силу, то выселять их будут судебные приставы.

К кому обратиться - в суд, к участковому или к приставам.

Для начала обратитесь в суд, а затем, в случае состоявшегося в Вашу пользу судебного акта направить его на исполнение в ОСП.