Как выселить арендаторов из квартиры, если один из собственников не согласен?

• г. Барнаул

Ситуация: Муж и жена (живут отдельно друг от друга) имеют 2 квартиры, собственниками являются 50 на 50. Одна квартира сдаётся в аренду. Договор аренды заключён женой без письменного согласия мужа. Муж хочет вселиться в эту квартриру. Жена не хочет выселять арендаторов из квартиры. Как правильно выселить арендаторов без создания конфликтной ситуации. ?

Ответы на вопрос (3):

Правильно - в судебном порядке.

Вам следует обратиться с исковым заявлением в суд. Долевые собственники имущества вправе распоряжаться им (в том числе сдавая в наем) только по обоюдному согласию. Договор найма является ничтожным, так как противоречит требованиям закона.

Добрый день!

Только через суд. Полиция точно помогать в этом деле не станет.

Удачи!