Отсутствие решения суда и штрафа по делу о лишении водительского удостоверения - вопросы срока давности и прекращения дела

• г. Пермь

Прошел суд о лишении меня водительского удостоверения за управление в алкогольном опьянении. До суда я написал заявление о рассмотрении моего дела не в присутствии меня. Суд прошел 2 месяца назад, а постановление так и не пришло, штрафа так же нет (проверка на gibdd.ru и gosuslugi.ru). Имеется ли срок давности по решению суда и прекращении данного дела?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если постановление вынесено, то срок давности - два года. Обратитесь в канцелярию суда и получите копию постановления.

Если решение вынесено то вы обязаны самостоятельно явиться для сдачи удостоверения, если не сдадите его то срок не пойдет.

Добрый день, Иван!

Срочно идите в канцелярию суда и получайте на руки постановление, а также срочно получите штраф. Это именно та ситуация, когда время работает не на Вас. А на срок давности не надейтесь, это не та статья.

Имеется ли срок давности по решению суда и прекращении данного дела?

Срок давности 3 года. Обратитесь в суд, рассматривающий дело и выясните, что с ним.