Можно ли воспользоваться материнским капиталом для покупки части квартиры у свекрови, если мы с мужем и детьми прописаны у нее?

• г. Кемерово

Я живу с мужем и детьми в квартире свекрови. Она собственник а мы просто у нее прописаны. Могу ли я купить у нее часть квартиры на материнский капитал? Будет ли это законно? Если да то можно ли не дожиться трех лет испонения ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Можете купить с одобрения Пенсионного фонда в том случае, если квартира перейдет полностью в Вашу собственность. Купить долю нельзя, если это не коммунальная квартира.

Здравствуйте, Антон,

Можете приобрести за счет материнского капитала. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.