1. Как оформить переход земельного участка от отца к сыну и какие затраты потребуются?\n2. Есть ли привилегии для студентов, арендующих квартиру и оплачивающих коммунальные услуги?

• г. Москва

1. Если земельный участок записан на имя моего отца (он собственник). Но он хочет подарить его мне. Куда нам нужно обратиться, чтобы сделать это? Нужно ли будет тратить денежные средства, и если да, то сколько? 2. Есть ли какие то льготы для студентов, которые снимают квартиру и платят коммунальные услуги (может быть скидки или еще что-то). Заранее спасибо))

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, офофрмляется договор дарения и регистрируйте его в Росреестре, налогов не заплатите по договору дарения, скидок нет.

Здравствуйте.

Вам необходимо составить и заключить с отцом договор дарения.

Этот договор будет основанием для внесения сведений в ЕГРП о смене собственника участка.

Денежные средства придется потратить на госпошлину в росреестр.