Возможно ли выписать человека, уехавшего раньше окончания временной регистрации?

• г. Хабаровск

Человек прописан временно, на 1-год, уехал раньше окончания срока регистрации и не выписался. Можно ли его выписать раньше окончания срока регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Можно, но без личного присутствия и согласия гражданина только в судебном порядке. Необходимо обращаться в суд с иском о признании гражданина не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета.