Продала квартиру в 2015 году, но УК требует выплатить задолженность в 6 000 рублей - что делать?

• г. Вологда

Продала квартиру в августе 2015 г, как и положено взяла на сделку из УК копию лицевого счета, где было указано, что задолженности нет, а сейчас УК подала иск в суд, что я должна 6 000 руб., что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если к вам предъявлено исковое заявление, вы вправе не соглашаться с такими требованиями, направьте в суд отзыв на исковое заявление.

Так предоставьте в суд эту самую справку об отсутствии задолженности, почему сначала выдали такую справку а теперь что-то еще и должны Вы остались?

Что задолженности нет, а сейчас УК подала иск в суд, что я должна 6 000 руб., что делать?

На суд принесите выданную вам копию лицевого счета. Возможно, что УК сама ошиблась.

Нужно в первую очередь разобраться в УК откуда сейчас взялась задолженность если ее не было, согласно справке, ранее. Если задолженность возникла за период более чем три года назад, то прошел срок исковой давности и, в случае взыскания с Вас данного долга через суд Вы должны заявить о пропуске истцом (УК) срока исковой давности за этот период. Обратитесь в УК с письменным заявлением о проведении переасчета и, если Вам в течение десяти дней с момента обращения в УК будет отказано, либо УК проигнорирует Ваше обращение, выходите в суд с встречным иском об обязании УК произвести переасчет оплаты.