Могу ли я продать свою долю в квартире, если по этой квартире спор в суде (о порядке пользования)

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я продать свою долю в квартире, если по этой квартире спор в суде (о порядке пользования), но арест в части продажи не наложен. Могу ли в суде на очередном заседании передать через адвоката второго собственника квартиры уведомление о моем намерении продать свою долю. Спсибо большое заранее.

Ответы на вопрос (1):

Закон не запрещает Вам продавать свое имущество, если только на него не наложен арест. Вы можете попробовать уведомить сособственника о продаже долив судеьном заседании, только не уверена, что это возможно процессуально оформить- занести в протокол и т.д.,поскольку не совсем ясно, имеет ли это отношение к делу, и допустит ли это судья. С уважением,