Пострадал в ДТП - что делать, если у меня закончилась страховка ОСАГО?

• г. Москва

Пострадол в дтп. в меня врезалась машина. Моя стояла около дома у дороги. Второй участник дтп вызвал полицию, все оформили без меня. Когда я утром узнал что машина разбита позвонил в гаи, там мне дали справку о дтп и отправили в страховую. Но у меня страховки ОСАГО не, она закончилась 1 сентября. Что мне делать? Кто мне оплатит ремонт и как быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Ваша страховка не имеет значения - возмещать будет и обращаться нужно в страховую виновник - УДАЧИ и всего наилучшего.

Здравствуйте, по ОСАГО вы страхуете не свою машину. А свою ответственность. То есть вы страхуете не себя, а от себя.

В данном случае ущерб причинен вам и имеет значение только наличие полиса ОСАГО у виновника ДТП.

Обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП с заявлением о возмещении ущерба.