Я в декрете. Уже 32 нед. Могут ли меня вызвать на ревизию. Угрожая что если не приду мне не дадут декретный расчет.

• г. Южно-Сахалинск

Я в дикрете. Уже 32 нед. Могут ли меня вызвать на ревизию. Угрожая что если не приду мне не дадут дикретный расчет.

Ответы на вопрос (3):

Нет, вас вызвать на работу не могут. Если пособие по беременности и родам не будет выплачено, можете обращаться в трудовую инспекцию, суд.

Нет, не могут вызывать, а Вы не обязаны ходить. И не могут не выдать декретные. Если что - жалоба в прокуратуру, ст.10 закона О прокуратуре.

Не имеют права вас никуда вызывать. Вы оформили отпуск по беременности и родам на основании листа нетрудоспособности . Статья 255 ТК РФ. Не начислить пособие не имеют права.