Отсутствие расчета и документов после увольнения - правомерные действия директора и возможность получения расчета после ревизии

• г. Сыктывкар

Я 27 августа 2015 написала на работе заявление об увольнении, до сих пор не получила ни расчет, ни документы, сказали расчет дадут после ревизии, ревизия неизвестно когда будет, подскажите правомерны ли действия директора и должны ли они мне дать расчет после ревизии, если я там уже не работаю?

Ответы на вопрос (1):

ст. 84.1. ТК РФ.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.