Основания для невыплаты больничных листов при работе менее 1 года по трудовому договору

• г. Томск

Если устроен официально по трудовомц договору, и компания говорит о том что не оплачивают больничные листы тем кто проработал меньше 1 года, на каком основании они имеют на это право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Рита!

Если устроен официально по трудовому договору, и компания говорит о том что не оплачивают больничные листы тем кто проработал меньше 1 года, на каком основании они имеют на это право?

Ни на каком.

А Вы напишите письмо начальству, с просьбой дать письменный ответ со ссылкой на статьи закона.

Если ответа не будет, то пишите такое же письмо в прокуратуру.