Вопросы о замене некорректных данных в доверенности и возможности вносить исправления тем же нотариусом

• г. Нарьян-Мар

Если в доверенности некорректно занесены данные, нотариус оформлявший эту доверенность должен бесплатно выписать мне новую доверенность? И можно ли вносить исправления в доверенность тем же нотариусом?

Ответы на вопрос (1):

Если при оформлении доверенности нотариус допустил ошибку по своей вине, то он обязан бесплатно оформить новую доверенность. Ошибки бывают разные, например, нотариус неверно указал паспортные данные, ошибка в Ф.И.О., в дате рождении, в месте регистрации. Из вопроса, к сожалению, не понятно в чем заключается ошибка нотариуса.