Поступление пенсии по потере кормильца во время академического отпуска - детали и процедура

• г. Якутск

У меня такой вопрос, получаю пенсию на данный момент по потере кормильца. В сентябре прошлого года выплаты приостановили в связи с академическим отпуском, на данный момент перевелся на другой факультет, по документам зачислен вначале июня, пенсия была восстановлена лишь с сентября т.е с момента начала обучения, так как документы были собраны только в это время, а о зачислении я узнал лишь в конце августа. Так и должно быть что пенсия должна поступать лишь с начала учебного года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Все назначения и начисления произведены верно в соответствии с законодательством. Благодарю за обращение на наш сайт.