Вопрос о разделе имущества при покупке квартиры в совместную собственность после получения компенсации за снесенную недвижимость

• г. Томск

Мне нужно проконсультироваться по такой теме-раздел недвижимости между супругами. Я (родитель) сделала дарственную на недвижимость на дочь. Эта недвижимость пошла под снос и строительная компания выделила денежную компенсацию за эту недвижимость на счет дочери. Потом на эти деньги дочь с мужем купили квартиру и оформили в совместную собственность. Будет ли эта собственность делиться при разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира уже оформлена в совместную собственость, то вопрос не стоит. Это уже долевая собственность. Поэтому ничего делиться не будет, поскольку все уже разделено. Другой вопрос - нужно ли было оформлять долевую собственность и как это произошло?

Желаю удачи и всех благ.