Если за ЖСК признают долг, то вправе ли ЖСК требовать погашение этого долга с квартиросъемщиков?

• г. Москва

Если за жск признают долг, то вправе ли жск требовать погашение этого долга с квартиросъемщиков?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Мария. Если квартиросъемщика не исполнили каких-то своих обязательств, в связи с чем возникла задолженность, то вероятно, может взыскать. Это зависит от наличия оснований или их отсутствия для такого взыскания.