Должна ли дата увольнения совпадать с датой приказа на увольнение.. если увольнение через две недели по собственному желанию.

• г. Краснодар

Должна ли дата увольнения совпалать с датой приказа на увольнение.. если увольнение через две недели по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении дата приказа и дата увольнения должны совпадать, т.к. день увольнения - последний день работы работника. Заранее приказ сделать нельзя, т.к. работник вправе отозвать свое заявление до истечения срока предупреждения об увольнении. Задержаться с изданием приказа так же нельзя. В соответствии с ст.80 Трудового Кодекса РФ если увольнение в оговоренный в заявлении срок не оформлено, то работник имеет право продолжать работу.