Недобросовестный наследник? Отец оставил завещание племяннику, не приезжавшему и не выполнявшему обязанности

• г. Пенза

Отец пишет завещание на племянника. Он знал что последние полгода болел он даже не приехал. Не приехал на похороны хоронила я. Платила квартплату последнее время я. Можно ли его признать недобросовестным наследником.

Ответы на вопрос (3):

Можно ли его признать недобросовестным наследником
.В данном случае это будет трудно, если даже не сказать безуспешно.

Добрый вечер, Марина! К сожалению тех обстоятельств, что племянник не навещал, не приехал на похороны не достаточно для признания его не достойным наследником.

Если Вы, задавая один и тот же вопрос желаете получить ответ который Вас устроит - да можно его признать недостойным наследником но только на основании решения суда.

НО, указанные Вами в вопросе основания, не приведут к вынесению судом решения о признании его недостойным наследником.