Как отказаться от подписи и вручения требования сотрудника ГИБДД при оспаривании постановления об административном правонарушении?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос, могу ли я отказаться от подписи и вручения мне требования сотрудника ГИБДД? Если мне выписано постановление по делу об админитстративном правонарушении с которым я не согласен, и оспариваю его! Далее мне был выписан протокол об административном правонарушении в котором я указал что не согласен и правонарушение не совершал.

Исходя из выше написанного вина моя пока не доказана и у меня есть возможность на обжалование в установленные законом сроки. Т.е. требовние которое мне пытается вручить сотрудник ГИБДД пока не имеет никакого основания.

Ответы на вопрос (2):

Что за требование вам вручает сотрудник ГИБДД? Если не прошло 10 суток с момента вручения вам копии постановления, либо вы подали жалобу на это постановление, то вы считаетесь невиновным до вступления постановления в законную силу.

В кодексе об административных правонарушениях нет такого понятия и документа как требование.

Возможно это борьба с тонировкой? В каждом регионе бумагу называют по разному, вывод один неподчинение сотруднику полиции.