Возможно ли избежать начисления пени по задолженности по квартплате?

• г. Великий Новгород

У моих родителей с 2009 года задолженность по кварт плате 240000 рублей; с февраля 2016 горда я начала ежемесячно платить по 5000 рублей, с отца высчитывают по исполнительному 6300; скажите пожалуйста возможно ли избежать начисления пени, при существующем долге?

Ответы на вопрос (1):

После взыскания задолженности на основани решения суда никакие пени на взысканные суммы уже начисляться не могут. Могут начислять пени только на текущую задолженность, по которой не было суда.