Необходим ли истцу присутствовать на заседании гражданского дела, если он дал доверенность представителю, или нужно также подать заявление о рассмотрении дела в его отсутствие

• г. Томск

Обязательно ли истцу находиться в процесси по гражданскому делу, если он оформил доверенность на передставителя. Или еще надо истцу написать заявление о рассотрение дела в его отсутствие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, если представитель с доверенностью будет на процессе, он устно заявит. Чтобы рассмотрели в Ваше отсутствие.