Права внебрачной дочери при установлении отцовства и защита имущества законной супруги в сложившейся семейной ситуации

• г. Топчиха

В доме 3 собственника муж жена и дочь Супруги в законном браке. Умужа появляется внебрачная дочь. Мать ребенка подает заявление в суд на установление отцовства. Какие права у ребенка в случае установления отцовства. Как законной супруге защитить свое имущество.

Ответы на вопрос (3):

При жизни отца только на алименты ребенок имеет право, после смерти, если не будет завещания, он наследник первой очереди на долю отца.

Уважаемая Ольга г.Топчиха!

Во-первых:

Данный ребёнок вашего супруга будет обладать Правом наследования после смерти своего отца.

Во-вторых:

Рекомендую вам заключить Брачный договор с вашим супругом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.11.2016 г.

Вам дали ответ на первую часть Вашего вопроса. Отвечая на Ваш вопрос - "Как законной супруге защитить свое имущество" , ответ один: на Ваше имущество ребенок прав не имеет и не приобретает в дальнейшем. Только на имущество супруга и, то после его смерти.