Права бабушки в проведении времени с ребёнком вместо отца в субботний день - обзор ситуации

• г. Феодосия

Если по решению суда, отец может видится с ребёнком по субботним дням, но допустим у него не получается, имеет ли бабушка (мать отца) право в субботний день проводить с ребёнком вместо отца, если мать против? (ребёнок живёт с матерью)

Ответы на вопрос (2):

Право в субботний день проводить с ребёнком вместо отца, если мать против? (ребёнок живёт с матерью)

---мать может и не дать бабушке ребёнка. НО бабушка также имеет право на обращение в суд и на установление времени и места встреч с ребёнком.

Если мать против, то не может. Однако бабушка может добиться общения с внуком в судебном порядке, суд установит такой график.