Случайное прихватывание чужого пакета - развитие ситуации и возможные последствия

• г. Ярославль

Вчера компанией друзей заходили в магазин за пивом купили всё что нужно и случайно прихватили чужой пакет... содержимое пакета... парикмахерский набор... на следующий день... я отдала пакет его владелице... она моя знакомая она объяснила мне что вызывала полицию... и что написала заявление о пропаже... сказала что мне нужно будет написать обьяснительную так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все зависит от того, действительно ли ваша знакомая обратилась в полицию, если это так, то будите объяснятся перед сотрудниками.

Здравствуйте! Ничего страшного, дадите объяснения и расскажете как все было. Ваши действия преступными ни в коем случае не являются и в возбуждении уголовного дела будет отказано. Ваша знакомая также должна дать дополнительные объяснения о том, что пакет ей возвращен.