Соседский идиот - как защититься от его жестокости и неприязни?

• г. Ставрополь

Наш сосед идиот, черствой души человек, ему 75,но он спит и видит как навредить нам, уже не первый год калечит и убивает нашу домашнюю птицу, если приближается за 10 метров, к его дому, умышленно из неприязни к нам. Обращалась к участковому, он со своей руки написал заявление, что мы пришли к мировой (сказав что может штрафануть нас за то что мы выпускаем птицу, а его за горы кирпича на улице, (очная ставка не дала результата, черствый человек настоял что будет продолжать (это смысл его жизни) .Неужели нет на него управы по закону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба с соседа и накажите его рублем. Сразу поймет. Благодарю за вопрос.