Оплата квитанции на установку газового счетчика выполнена, но проект все еще не готов - почему так происходит и каковы причины задержки?

• г. Новороссийск

Примерно 19 сентябтя мне была выписана квитанция на оплату проекта на установку газового счетчика, 29 сентября я оплатила квитанцию., но проект еще не готов. На мой вопрос почему, мне отвечают, что очень много работы. . Мои знакомые, мы в один день получили документы на изготовление проекта, 13 декабря уже устанавливают счетчик, а у меня еще нет даже проекта.

Ответы на вопрос (1):

Сроки выполнения работ должны определяться договором.

Попробуйте направить подрядчику письменную претензию, в которой укажите что в случае если проект не будет получен Вами в близжайшее время Вы будете вынуждены обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки за просрочку.