Пропущенный период ухода за ребенком - влияние на льготную пенсию

• г. Ставрополь

Для выхода на льготную пенсию (педстаж с 15.08.1990 по 13.11.2016 г.) не вошел период ухода за ребенком с 1.10.95 по 10.02.98 г. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Все правомерно. Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости) (ст. 256 ТК РФ).

Ваш случай как раз исключение.