Могут ли военнослужащего лишить водительского удостоверения и наложить страштные меры за нарушение кодекса этики?

• г. Ростов-на-Дону

Я военнослужащий, меня лишили вод. удостоверения, сдал права, выплатил штраф. Но на службе мне объявили "Строгий выговор"-За не соблюдение кодекса этики и поведения военнослужащего. Законно ли это? Могу ли я подать в суд на службу? Служу в пограничных органах.

Ответы на вопрос (2):

За одно и то же деяние можно понести несколько видов ответственности. Вы, как виновник ДТП, кроме административной и дисциплинарной можете еще и гражданско правовую понести (возмещение вреда)

Нет. это незаконно., поскольку нельзя быть наказанным дважды за одно и то же правонарушнения, тем более что это никак не связано с вашими служебными обязанностями, так что можете обжаловать в военный суд действия вашего командира.