Влияет ли инвалидность 1 группы на условия выплат кредита в Сбербанке России?

• г. Мурманск

Женьщина имеющая кредит в Сбербанке России. В следствии инсульта получила пожизненую инвалидность 1 группы. Может ли это обстоятельство как-нибудь повлиять на прекращение или уменьшение кредитных выплат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете в банк обратиться с заявлением рассрочки, отсрочки долга, приложив медицинские документы. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.

Здравствуйте! Может повлиять, если Была оформлена страховка по кредиту и случай является страховым, тогда СК обязана погасить кредит в пределах своей ответственности.

Если кредит был застрахован, то конечно это обстоятельство повлияет на решение банка. Если страховки не было, то единственный выход, это не платить совсем и ждать суда. В суде просить снизить неустойки по ст. 333 ГК РФ. После решения суда писать заявление на рассрочку.