У нас есть квартира покупалась совместно с отчимом у всех равные доли нас 4 трое хотят продать он нет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Могут предложить ему купить свои доли, если в течение месяца не изъявит желание - продать свои доли третьему лицу, ст.250 ГК.

Путем предложения выкупить ваши доли через нотариуса, через один месяц можно продавать данные доли посторонним лицам, за предложенную цену.

Добрый вечер, Сергей!

Подавайте в суд, сейчас эта процедура, к счастью для вас, упростилась. Отчим, наверное, об этом еще не знает.

Если Вы желаете продать свои доли, и у Вас есть покупатель Вам необходимо обратиться с правоустанавливающими документами на квартиру к нотариусу.

Здравствуйте! Заставить его продать долю нельзя. Все собственники могут предложить выкупить ему долю. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.