Конфликт с бывшей свекровью и угрозы опеки - что делать в ситуации с алиментами и работой

• г. Курган

С мужем в разводе 6 лет,6 лет он не появлялся не заботился и не вспоминал о ребёнке. Подала на алименты плотит, его мать покоя не даёт,договорились что я с ребёнком приеду, она стала требовать чтоб с ночевой, я отказалась и не поехала. Она пишет мне смс, был грех не скрою, она об этом как-то узнала пришлось мне как-то подработать в фирме интим, была приёмка 3 года на зад, она пишет, что если я не буду её слушаться она пойдёт в опеку. И что мне прейдёться это всё рассказывать и почему денег хватать не стало. Пишет раз денешки получаешь будь добра общение предоставить. А выплата алиментов это же не воспитание ребёнка? что я могу сделать.

Ответы на вопрос (4):

Родственники ребенка имеют право с ним общаться. Если Вы будете препятствовать этому. То они добьются этого права через суд. Лучше в досудебном порядке это решать. Можно и соглашение заключить.

Спросить
Пожаловаться

Она пишет мне смс, был грех не скрою, она об этом как-то узнала пришлось мне как-то подработать в фирме интим, была приёмка 3 года на зад, она пишет, что если я не буду её слушаться она пойдёт в опеку. И что мне прейдёться это всё рассказывать и почему денег хватать не стало. Пишет раз денешки получаешь будь добра общение предоставить. А выплата алиментов это же не воспитание ребёнка? что я могу сделать.

---она вам всё верно пишет если получаете алименты то это и есть содержание ребёнка. С ночёвкой или без вообще можете к ним не ездить, им нужно пусть они и приезжают.

Спросить
Пожаловаться

В вашем положении лучше заключить соглашение о порядке общения с ребенком родственникам, так как они этого добьются по решению суда.

Статья 67 СК РФ Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория Юрьевна!

Бабушка, конечно, имеет право на общение с внуком, но не на ее условиях. Вы вправе в судебном порядке установить порядок общения с ребенком.

Ваша деятельность в этом случае не имеет особого значения.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе 6 лет,6 лет он не появлялся не заботился и не вспоминал о ребёнке. Подала на алименты плотит, его мать покоя не даёт,договорились что я с ребёнком приеду, она сталатребовать чтоб с ночевой, я отказалась и не поехала. Она пишет мне смс, был грех не скрою, она об этом как-то узнала пришлось мне как-то подработать в фирме интим, была приёмка 3 года на зад, она пишет, что если я не буду её слушаться она пойдёт в опеку. И что мне прейдёться это всё рассказывать и почему денег хватать не стало.

Пришлось как-то 3 года назад подработать в интим салоне, была приёмка, это вообще когда-нибудь удоляеться из базы данных? С мужем не можем решить вопрос общения с ребёнком, мать бывшего мужа узнала откуда-то про интим, теперь. Пишет смс, что мне прейдёться в суде рассказывать что и почему. Могли ли они взять справку об аднимистративных праванарушениях или берут на понт?

Как можно это остановить! Бывший муж звонит и угрожает испортить жизнь и уменьшить или лишить алиментов на содержание совместного ребенка! Его семья публично на сайте интернет газеты унизила меня (мать) и оклеветали! Любовница бывшего мужа которая стала причиной развода не дает покоя пишет на телефон смс издевательского характера! Что нам делать с дочкой полтора годика? Они нарушают наш покой.

Мы с мужем в разводе, у нас сын полтора года. Когда был развод в заявлении писала что по поводу ребенка спора нет. Как я могу ограничить его в общении с ребенком и чтоб он не подходил ко мне, покоя не дает.

Развелась с мужем есть ребенок. Подала на алименты выиграла и на себя и на ребенка. Оплата алиментов была ровно 6 раз и все. Порядко 3 лет алиментов... бывший муж не платит. Был суд по поводу общения с бывший муж не платит. Был суд по поводу общения с ребенком. Сошлись на мировую. И все равно не чего хорошего не вышло. Ребенком за все время после развода не интересовался ни какими способами, Было предложено ему написать отказ от ребенка и мной отказ от алиментов. Можно ли как то это сделать, что бы он написал отказ от ребенка а я отказ от алиментов. Если нет, то как можно лишить род прав? Или есть какие то другие варианты?

Помогите по советуете! Как можно это остановить! Бывший муж звонит и угрожает испортить жизнь и отсудить алименты на общего реьенка! Его семья публично на сайте интернет газеты унизила меня (мать) и оклеветали! Любовница мужа которая стала причиной развода не дает покоя пишет на телефон смс издевательского характера! Что нам делать с дочкой полтора годика? И как нам защитить себя Они нарушают наш покой.

Помогите мне пожайлуста разобраться, я с мужем в разводе уже 5 лет. Он мне платит крохотные алименты а ребенка и всегда по почте лично сам, сумма всегда одинаковая. И постоянно меняет места работа а в службу судебных приставов не сообщает об этом. Я в этом году нашла фирму где он работает, узнала его зарплату, пришла к приставам принесла почтовый адрес этой фирмы и сказала что мол зарплата там такая то,и попросила разобраться почему он мне платит меньше. Они ему стали считать задолженность. Когда он об этом узнал, он подал в верховный суд на эту фирму о разглашении коммерческой и финансовой тайны. Чем мне это может грозить, что он может этим добиться?

Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был женат, жена была беременна от другого, они расписались чтоб ребенок не был без отца, после года ребенка жена стала вести разгульный образ жизни пришлось им развестись, на разводе она отказалась от алиментов сказав что ребеном не его, ему надо было взять с нее расписку но он не взял, спустя 3 года она неизвестно опять от кого беремена подала на алименты, у нас родился общий ребенок нету еще 1,5 годиков, подскажите как быть в таких случаях, если был его ребенок он не отказывается платить, она сама не знает от кого. Разъясните.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение