Возможно ли оформление дарственной и потом только снятие обременения (чтобы дважды не подавать документы в ГБР.

• г. Санкт-Петербург

В 2008 году приобрел 1-к.квартиру по ипотеке. На данный момент кредит выплачен полностью, но документы о снятии обременения еще не оформлялись. Хочу подарить 1/2 долю жене. Возможно ли оформление дарственной и потом только снятие обременения (чтобы дважды не подавать документы в ГБР. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Прежде чем подарить необходимо иметь имущество в собственности.

Вам в собственность не оформят, пока Вы не снимите обременения.