Возможны ли льготы по оплате налогов для студента и пенсионера, имеющих недвижимость в собственности?

• г. Москва

Есть ли льгота по оплате налога:

1) у моего сына, учится в институте на дневном. Имеет 1/5 квартиры?

2) у моего отца, на пенсии, 69 лет, не работает, инвалид 3 группы. Имеет 1/5 квартиры, дом

с участком в деревне?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей. Не совсем понятно почему должна быть льгота у сына, у студентов нет никаких льгот по оплате налогов.

По поводу вашего отца, у пенсионеров есть льготы на налог на имущество, на один объект недвижимости. По земельному налогу льгот нет.