Суд разделил имущество после брака - участок остался за мной, но оплата за свет и воду считается совместными расходами

• г. Самара

До брака приобрел земельный участок. Тогда же заключил договор на подключение водоснабжения и эл. энергии. Оплату за подключение роизводил в браке. Сейчас идет суд по разделу имущества. Суд участок оставил за мной, оплату за свет и воду суд счел совместными расходами понесенными супругами, но обязал выплатить меня плоловину. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса - вполне правильно. На указанную сумму затрат увеличилась стоимость Вашего имущества, соответственно доля того, кто финансировал это - должна быть Вами возвращена.