Поиск документов обязывающих проверку статуса предпринимателей при регистрации безработных в Департаменте Труда и Занятости Населения Города Москвы в 2011-2012 годах - доступность и источники

• г. Москва

Интересуют документы, впрямую обязывающие учреждения Департамента Труда И Занятости Населения Города Москвы проверять документы предоставляемые при регистрации безработных на отсутствие статуса предпринимателя - путем запросов в ифнс в электронном и обычном письменном виде действовавшие в периоде 2011-2012. В развернутом виде с коментариями, где можно найти?

Ответы на вопрос (1):

Порядок регистрации граждан в целях поиска подходящей работы устанавливается

Постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891 "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы", где в п. 3 говорится следующее:

"Постановка на регистрационный учет осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении гражданами следующих документов:

а) паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;

б) для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и об условиях труда (далее - индивидуальная программа реабилитации)."