Как обменять квартиру без дополнительной налоговой оплаты?

• г. Таганрог

Я приобретал квартиру еще в строящемся доме. В итоге квартира не понравилась, и хотел бы ее продать с целью сразу же купить другую. Потребует ли налоговая оплаты 13%, или есть какой то срок, за который я могу сменить квартиру без необходимости уплаты налогов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон! В случае если Вы будете продавать квартиру дороже чем её приобретали, то Вам придётся платить 13% с разницы между приобретением и продажей. Но Вы так же вправе воспользоваться налоговым вычетом, если не пользовались до сих пор.