Требуют паспорт в оригинале на оформление гражданства - могу ли я отказаться?

• г. Москва

Муж едет в другой город по вопросу оформления гражданства. С него требуют мой паспорт в оригинале, хотя есть копия всех страниц. Св-во о браке в оригинале. Имею ли я право НЕ ДАВАТЬ мой паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего паспорта могут не оформить гражданства, если не доверяете, езжайте вместе с мужем. Удачи Вам и всего самого наилучшего.