ОГИС осуществил 100% удержание суммы с пенсионной карточки, Пенсионный фонд не произвел удержание по исполнительному листу

• г. Краснодар

Пенсионный фонд по исполнительному листу удержал сумму и огис снял эту же сумму с карточки человек остался без пенсии получилось 100 процентов удержание огис имел право снять деньги с карточки или должен ждать удержание с пф.

Ответы на вопрос (1):

с карточки человек остался без пенсии получилось 100 процентов удержание
это незаконно, из пенсии нельзя удерживать более 50 процентов.