Медленное продвижение очереди на квартиру вызывает недовольство жителей - можно ли обратиться в суд?

• г. Новосибирск

Моя мама стоит на общей очереди на квартиру с 2000 года. Последние 4 года в нашем городе активно строятся новостройки, а очередь продвигается в год всего на 10 человек, даже и того меньше. Мы хотели записаться на прием к глове города, чтобы узнать почему очередь так медленно двигается, нам отказали без объяснения причин. Подскажите пожалуйста можем ли мы потребовать письменный отказ и с этим отказом обратиться в суд? И возможно ли такое, что очередь продвигается на 10 человек в год?

Ответы на вопрос (3):

"Подскажите пожалуйста можем ли мы потребовать письменный отказ и с этим отказом обратиться в суд? " - напишите вопрос администрации письменно и в зависимости от ответа или его отсутсвия - можете обратиться в суд...

Доброе утро, Анастасия!

Подскажите пожалуйста можем ли мы потребовать письменный отказ и с этим отказом обратиться в суд? И возможно ли такое, что очередь продвигается на 10 человек в год?

Разумеется, Вы можете потребовать письменный отказ - чиновники существуют для нас, а не наоборот. Очередь может двигаться так медленно, если она не одна, а их несколько. Но это маловероятно.

Добрый день.

Обращения к властям должны быть официальными (письменно под роспись). Отказ в приеме граждан не обоснован. Пишите письменно, получайте ответ и действуйте по ситуации. В обращениях к властям ссылайтесь на Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» № 59-ФЗ.