Проблемы с выплатой кредита после развода - как обжаловать решение суда и защититься от угроз банка

• г. Якутск

Брала кредит в банке в 2014 году. Раньше проблем с выплатами не было все платилось и в срок. В связи с разводом кредит не могу платить в полном объеме. Зарплата ниже прожиточного минимума, у меня двое детей, алиментов нет, муж скрывается. Я платила в банк небольшие суммы, сколько могла. Чеки все сохранились. Когда брала данный кредит покупала в банке страховку. Сейчас у меня нет никакого имущества, ни мебели. Я ходила в банк и объясняла свою ситуацию. Документы, подтверждающие мои слова банк отказывался брать. Делать реструктуризацию тоже отказались. 08.11.2016 получила бумагу из суда, что я должна выплатить кредит в полном объеме с процентами. Платить не чем. Подскажите, алгоритм действий для обжалования. Заранее спасибо. Чеки оплаты маленьких сумм сохранились. Электронное письмо, где я описала свою ситуацию тоже. Так же сохранились смс от банка, где они угрожают завести на меня уголовное дело и ко мне выехала мобильная группа.

Ответы на вопрос (2):

Насчет мобильных групп и возбуждение уголовного дела это все пустые угрозы. Не берите в голову.

Вам необходимо подать апелляцию или написать ВОЗРАЖЕНИЕ, если это был судебный приказ. После этого зарегистрировать бумагу в канцелярии суда и ждать следующего суда. Рано или поздно суд состоится, вынесет решение, после чего будете платить долг через службу судебных приставов, как делают пол страны.

Угрозы и не более того, если пугают идите в полицию и прокуратуру, также если нет средств платить можете конечно не платить... займутся вами приставы в последующем если банк предъявит исполнительный лист им...

можете избавить себя от долговых проблем по закону, решать вам!

Физическое лицо вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом (независимо от суммы долга) в случае предвидения банкротства или, если очевидно понимает, что не сможет исполнить денежное обязательство в установленный срок, при этом стоимость его имущества меньше размера общего долга, а денежных средств (дохода) недостаточно для оплаты долгов.