Правомерно ли открытие лицевого счета УК ЖЭУ до заключения договора мены жилой площади?

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос следующего характера: Между мной и Админнистрацией города заключен договор мены жил площади с 14 мая 2014 г., но УК ЖЭУ открыла лицевой счет с января 2014 года и соответственно выставляет счета с этой даты. Правомерно ли такое действие?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро., не это не правомерно если вы въехали и стали проживать после заключения договора мены. По общему правилу права и обязанности у квартиросъемщика возникают с момента пользования жилым помещением.