Я вступаю в наследство дяди у него счет в банке, какой процент от суммы счета я должен заплатить у нотариуса?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам 0,6 процента

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей; 23) за принятие мер по охране наследства - 600 рублей;

Доброе утро. Вам следует оплатить процент от размера вклада:

за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;